Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Приверженца деструктивного течения задержали за сбыт наркотиков в Атырау (видео)

Опубликовано:

Приверженца деструктивного течения задержали за сбыт наркотиков в Атырау
Фото: pixabay.com: UGC

32-летнего мужчину задержали по подозрению в сбыте синтетических наркотиков, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

Управление по противодействию экстремизму областного ДП и ДКНБ провели задержание в ходе ОРМ. По подозрению в сбыте так называемой "синтетики" был задержан житель города Атырау. Мужчине 32 года, он является приверженцем деструктивного течения.

У мужчины удалось изъять само зелье, религиозную литературу, а также компоненты, которые необходимы для создания взрывного устройства.

Начато расследование сразу по 3-м статьям уголовного кодекса. Отмечается, что мужчине инкриминируют пропаганду терроризма.

Подозреваемого арестовали.

В полиции отметили, что информация об этом деле не подлежит разглашению, согласно нормам уголовно-процессуального права.

На портале были опубликованы кадры задержания. На них можно увидеть, как мужчину в футболке схватили стражи порядка. После его заковывают в наручники.

Напомним, что иностранца задержали в Алматы с крупной партией наркотиков. Как рассказали в полиции, стражам порядка удалось выйти на крупного наркодилера. Выяснилось, что продажей наркотиков занимался гражданин Таджикистана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1859275-priverzenca-destruktivnogo-tecenia-zaderzali-za-sbyt-narkotikov-v-atyrau-video/

pixel