Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Америка в огне: Бэнкси посвятил новое произведение протестам в США

Опубликовано:

Всемирно известный уличный художник Бэнкси опубликовал в "Инстаграме" новую работу, которую посвятил протестам в США, разразившимся после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, передает NUR.KZ.

Америка в огне: Бэнкси посвятил новое произведение протестам в США
Фото: instagram.com/banksy: Instagram

Художник изобразил траурный портрет с черной фигурой, над которой висит американский флаг. Нижний угол флага горит от пламени свечи, стоящей рядом.

Бэнкси признался, что сначала хотел молчать и слушать, что говорят афроамериканцы. Но потом понял, что это "не их проблема, а его", пишет Life.ru.

По его мнению, цветных людей обманывает и приносит им страдания лживая система, которую придумали "белые".

Бэнкси сравнил ситуацию с прорванной трубой, которая затапливает квартиру живущих снизу. Но эту трубу должны чинить не афроамериканцы, потому что "их никто не впустит в квартиру сверху".

"Цветные люди терпят неудачи из-за системы. Белой системы", — подписал публикацию художник.

Волна протестов охватила не только Миннеаполис, в котором произошло убийство Джорджа Флойда, но также и другие города, в том числе Нью-Йорк и Вашингтон. Было ранено более ста полицейских, не менее 11 человек погибли. Шествия в поддержку протестующих прошли далеко за пределами страны — в Лондоне, Афинах, нескольких городах Канады.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1859204-amerika-v-ogne-benksi-posvatil-novoe-proizvedenie-protestam-v-ssa/

pixel