Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мамин провел заседание госкомиссии по модернизации экономики

Опубликовано:

Премьер-министр РК Аскар Мамин провел заседание Государственной комиссии по модернизации экономики, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра Республики Казахстан.

Бывший резинотехнический завод переоборудуют под производство транспорта
Фото: primeminister.kz: UGC

Рассмотрены вопросы реализации крупных промышленных проектов на базе бывшего завода резинотехнических изделий (РТИ) в городе Сарань Карагандинской области.

В частности, планируется организация сборки автобусов и спецтехники марки "Yutong". Объем инвестиций в проект составит 22 млрд тенге, проектная мощность предприятия – 1200 автобусов и 500 единиц спецтехники и спецтранспорта в год. 

Одновременно будет налажено производство автомобильных шин марки "Doublestar". В проект планируется инвестировать 56 млрд тенге и ежегодно производить 3 млн. шин для легкового транспорта и 500 тыс. шин для коммерческой техники. 

Кроме того, на площадке РТИ будет создан комплекс готовых производственных помещений (Ready Built Factory) для реализации малыми предпринимателями индустриальных проектов, в том числе комплектующих и компонентов. 

Участники заседания также рассмотрели вопросы оказания государственной поддержки инвесторам агрохолдингов Северо-Казахстанской и Костанайской областей, реализации Комплексного плана приватизации на 2016-2020 годы, деятельности предприятий обрабатывающей промышленности и другие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1859182-mamin-provel-zasedanie-goskomissii-po-modernizacii-ekonomiki/

pixel