Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Беременные могут родить на улице: новая волна иностранцев прибыла на границу Казахстана

Опубликовано:

Сотни таджикистанцев, которые на протяжении нескольких недель буквально жили на границе Казахстана, сумели отправиться домой. Однако уже сейчас к границе начинают прибывать новые иностранцы, передает NUR.KZ.

Новая волна иностранцев прибыла на границу Казахстана в Туркестанской области
Кадры видео: канал "Астана": UGC

Несмотря на введенный карантин в Узбекистане, гражданам Таджикистана все же разрешили пройти через границу, чтобы вернуться к себе на родину, сообщает телеканал «Астана».

Несмотря на то, что всех их пропустили через границу, к настоящему часу на автомобильной стоянке начали собираться новые иностранцы – поданные Таджикистана. Сейчас их число составляет пятнадцать человек.

Они, как и их предшественники, тоже хотят поскорее на родину. Среди них есть и беременные. Сообщается, что, если их не выпустят, то рожать они будут на улице.

Одна из беременных женщин Ганджина Рустамова рассказала, что может родить уже 13 числа текущего месяца. В местных медицинских учреждениях ей сразу сказали, что принимать роды не будут.

Иностранцы прибыли к границе после того, как услышали радостные вести о ее открытии. Однако, как оказалось – она закрыта.

Таджикистанские дипломаты уже знают о новой волне соотечественников, которые просят помочь им вернуться домой. Они пообещали обеспечить их временным жильем, пока не получат разрешение на пропуск через границу Казахстана и Узбекистана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1858971-novaa-volna-inostrancev-pribyla-na-granicu-kazahstana-v-turkestanskoj-oblasti/

pixel