Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество скончавшихся от коронавируса казахстанцев выросло до 52

Опубликовано:

Еще 4 смерти от коронавирусной инфекции зарегистрировали сегодня, 4 июня , в Казахстане, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.

Количество скончавшихся от коронавируса казахстанцев выросло до 52
Иллюстративное фото: Scott Eisen/Getty Images: UGC

Как сообщает Минздрав, смертельные исходы зарегистрированы в двух мегаполисах - Нур-Султане и Шымкенте, а также двух регионах - Карагандинской и Павлодарской областях.

Так, жертвами инфекции стали 62-летний житель Карагандинской области, 63-летняя жительница Павлодарской области, 76-летняя астанчанка и 70-летний житель третьего мегаполиса страны.

Комиссия по изучению смертельных исходов постановила, что все эти смерти наступили из-за коронавирусной инфекции.

Таким образом, количество жертв коронавируса в Казахстане выросло до 52.

Ранее в упрздраве Павлодарской области уже озвучили подробности о пятом смертельном исходе КВИ в регионе. Сообщалось, что жительница Экибастуза была помещена в карантин в середине апреля как близкое контактное лицо с человеком, у которого выявили КВИ.

В итоге вирус у нее подтвердился лишь 1 мая, во время второго анализа на инфекцию.

9 числа прошлого месяца ее подключили к аппарату ИВЛ, но состояние пациентки только ухудшалось. В 6 утра 4 июня констатирована смерть казахстанки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1858966-kolicestvo-skoncavsihsa-ot-koronavirusa-kazahstancev-vyroslo-do-52/

pixel