Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

День государственных символов отпраздновали в Акмолинской области

Опубликовано:

4 июня в стране отмечается один из важнейших праздников Независимого Казахстана - День государственных символов. В связи с карантийными мерами многие привычные для казахстанцев мероприятия прошли в режиме онлайн, а традиционные офлайн проведены с соблюдением всех необходимых мер, сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

В Акмолинской области отпраздновали День символов Республики Казахстан
Фото: Акимат Акмолинской области: Facebook

Так, в Бурабайском районе прошло открытие флагштока и поднятие государственного флага. В центре Щучинска теперь развивается флаг страны. Мероприятие продолжилось автопробегом с поднятием 20 флагов на гору Болектау под звучание государственного гимна. Теперь туристам, прибывшим в казахстанскую Швейцарию будет видно символику страны со 150-метровой высоты.

В Кокшетау улицы города украшены государственными флагами. На административных зданиях и жилых массивах расположилось порядка 200 полотен с изображением флага Казахстана, установлены более 40 билбордов. Глаз горожан в праздничные дни радуют различные плакаты, фермовые конструкции, напоминающие кокшетауцам о важном событии страны.

В честь праздника в областном центре на сопке Букпа с участием волонтёров областного центра прошла акция «Ел рәміздері – еркіндік нышаны». Развивающиеся ветром флаги, звучание государственного гимна не могло не привлекать внимание горожан.

«Наши Флаг, Герб, Гимн – это наша гордость. Очень важно чтобы при виде нашей символики или при звучании гимна, казахстанский народ испытывал трепет и любовь к родной земле. Воспитание молодого поколения на принципах патриотизма – одна из наших приоритетных задач на сегодняшний день. Именно поэтому все эти мероприятия – крайне важны для всех граждан страны. Для строительства развитого Казахстана, нам необходимо сопереживание стране со стороны граждан, которое достижимо лишь воспитанием чувства глубокого патриотизма», - подчеркнул участник акции, член Клуба автолюбителей «Cars kz» Адильбек Бурганов.

К слову, в Акмолинской области прошло более тысячи мероприятий, посвященных Дню государственных символов Казахстана. Это не только украшенные улицы и автопробеги, но и челенджи по исполнению гимна, викторины, различные конкурсы в онлайн формате и многое другое.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1858890-den-gosudarstvennyh-simvolov-otprazdnovali-v-akmolinskoj-oblasti/

pixel