Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два блока сигарет взял полицейский за проезд через блокпост в Актобе (видео)

Опубликовано:

Полицейского заподозрили в том, что он взял два блока сигарет от водителя за проезд машины через блокпост в Актобе. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Антикоррупционной службы Казахстана, передает NUR.KZ.

Два блока сигарет взял полицейский за проезд через блокпост в Актобе
Кадры из оперативного видео: UGC

По данным ведомства, сейчас рассматривается дело в отношении патрульного управления МПС ДП региона.

Следствие заподозрило полицейского в том, что он 30 мая, находясь на службе на блокпосту, получил взятку - два блока сигарет. Стоили они более 10 тыс. тенге. Их стражу порядка передал водитель автомобиля за то, чтобы выехать из карантинного Актобе.

Отмечается, что в данном случае сотрудника не задерживали, потому что он сразу сознался в содеянном.

Проводится расследование.

Сегодня антикоорупционнщики озвучили информацию по ряду дел, которые рассматривались в отношении чиновников и судей. В частности, по одному из них подозревается замакима района в Алматинской области.

Причем, речь идет об особо тяжком коррупционном преступлении. Сообщалось, что государственный служащий обвиняется в получении "отката" на сумму 32,5 млн тенге.

В Алматы же за взятку в 850 тысяч тенге осудили судью. Служитель Фемиды получил срок 4 года лишения свободы. Кроме того, теперь ему никогда нельзя работать в государственных органах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1858883-dva-bloka-sigaret-vzal-policejskij-za-proezd-cerez-blokpost-v-aktobe-video/

pixel