Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Охранник напал с ножом на учеников и сотрудников школы: пострадали 40 человек

Опубликовано:

Мужчина напал на учеников и сотрудников начальной школы с ножом – в результате пострадали как минимум сорок человек, передает NUR.KZ.

Охранник напал с ножом на учеников и сотрудников школы: трое в тяжелом состоянии
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Произошло это в южной части Китая. Там мужчина пришел утром в школу с ножом и напал на присутствующих, пишет РИА Новости.

Известно о том, что пострадали как минимум сорок человек. По сообщению медиков, состояние троих пострадавших при нападении оценивается как тяжелое. Среди них есть один ребенок, а также глава школы и сотрудник учебного заведения.

Оказалось, что напавший – 50-летний охранник. Мотивы его поступка пока неясны, однако известно, что его уже задержали.

Отметим, ранее сообщалось о том, что ученик напал на педагога с ножом после того, как его спросили о прогулах.

Инцидент произошел в одной из российских школ в Ульяновске. Тогда учащийся пропустил первые два занятия, а на третье пришел с опозданием.

Педагог спросила у него причину отсутствия, после чего подросток ударил ее ножом. После этого мальчик спокойно пошел в сторону выхода, однако, не доходя двери, он развернулся и выкинул свое оружие за задние парты.

Сестренка напавшего учится в младших классах, а воспитываются дети в семье без отца. По словам одноклассников, они заметили подавленное состояние подростка и пытались поднять ему настроение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858876-ohrannik-napal-s-nozom-na-ucenikov-i-sotrudnikov-skoly-postradali-40-celovek/

pixel