Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прохожий пострадал во время стрельбы в Алматы

Опубликовано:

Словесный конфликт перерос в драку в Алматы. Участники применили оружие. В результате произошедшего пострадал прохожий, пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу алматинского ДП.

Стрельба произошла после словесной перепалки в Алматы: пострадал похожий (видео)
Иллюстративное фото: instagram.com/kris_p_almaty: Depositphotos

Как рассказали в полиции, это произошло в минувшую среду. Знакомые, которые проводили время вместе в одном из заведений на улице Жумалиева в Алматы, поссорились. Словесная перепалка переросла в драку.

Сообщается, что один из участников (мужчина 1983 года рождения) был ранен ножом в ногу.

Правоохранители добавили, что в ходе драки одна из сторон конфликта достала травматическое оружие. В результате этого пострадал прохожий. Мужчина 1992 года рождения тоже был ранен в ногу.

Стражи порядка уже установили личности участников драки. Часть из них удалось задержать. Задержанные дают показания. Расследование ведется по 293-й статье уголовного кодекса Казахстана.

В настоящее время проводятся работы по задержанию основных фигурантов дела. Расследованием дела заняты сотрудники полиции Алмалинского района.

Также в Сети появились ролики, снятые очевидцами. Их опубликовали в паблике kris_p_almaty в Instagram. В одном из видео женщина комментирует увиденное ею. Она говорит, что слышала выстрелы. На других видео можно увидеть сотрудников полиции, которые работают на месте происшествия.

Напомним, что в Таразе пьяный мужчина оказал сопротивление сотрудникам полиции. Автомобиль нарушителя остановили. Он был подвергнут аресту и лишен прав. Задержание попало в объектив камеры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858842-prohozij-postradal-vo-vrema-strelby-v-almaty/

pixel