Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несколько квартир обокрали в Алматы

Опубликовано:

Несколько квартир на одном этаже обокрали в микрорайоне Аксай-4 в Алматы. В полиции сообщили, что по данному факту начато расследование, пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП южной столицы.

Сняли замки: несколько квартир ограбили в Алматы (видео)
Кадры из видео: instagram.com/kris_p_brothers_official: Depositphotos

В паблике kris_p_brothers_official в Instagram появилось видео, на кадрах которого можно увидеть вскрытые квартиры. Демонтированные замки лежат на лестничной клетке. Мужской голос за кадром комментирует произошедшее. Он удивляется, как такое могло произойти.

Можно увидеть, что "вскрыли" сразу несколько квартир на одном этаже. Под видео сообщается, что инцидент произошел в микрорайоне Аксай-4.

В алматинском департаменте полиции рассказали, что начато расследование данного факта. Этим делом занимаются полицейские из УП Ауэзовского района. По информации ДП, для раскрытия данного преступления создали спецгруппу. В состав следственной группы вошли опытные работники.

В настоящее время проводят все необходимые следственные мероприятия. Расследование ведется по 188-статье УК РК.

Напомним, что в ВКО в краже квадроцикла подозревают 60-летнего мужчину. Сообщается, что он украл транспортное средство у своего же внука. Подозреваемого задержали и забрали у него квадроцикл.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858825-neskolko-kvartir-ograbili-v-almaty-video/

pixel