Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Протестующие осадили резиденцию премьера Великобритании в Лондоне (видео)

Опубликовано:

В столице Великобритании демонстранты предприняли попытку прорвать полицейское окружение и попасть в резиденцию премьер-министра Бориса Джонсона, передает NUR.KZ.

Протестующие осадили резиденцию премьера Великобритании в Лондоне (видео)
Фото: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images: Getty Images

Тысячи человек продолжают свое участие в акциях протеста в Лондоне, которые устраиваются в поддержку погибшего от полицейского насилия в США Джорджа Флойда.

Как пишет РИА "Новости", колонна демонстрантов проходила через центр мегаполиса от Гайд-парка в сторону парламентской площади по Даунинг-стрит, где находится резиденция текущего премьера Соединенного Королевства Бориса Джонсона.

Несколько раз толпа останавливалась для выкрикивания лозунгов о недопустимости проявлений расизма. В это же время произошел инцидент: небольшая группа из числа протестующих попыталась прорвать полицейское оцепление возле офиса премьера с целью попасть в здание.

Однако полицейские приняли против нарушителей контрмеры, им не удалось осуществить задуманное. Сообщается, что в ходе столкновения с демонстрантами пострадал один страж порядка, данных о задержаниях людей в этом эпизоде не имеется.

Уже позже, во время митинга на площади, часть протестующих бросала в полицейских пластиковые бутылки.

Важно отметить, что официальные каналы офиса премьера и властей Лондона не сообщали о стычке и назвали прошедшую демонстрацию недовольных мирной. Полиция даже объявила о благодарности участникам за проявленную сдержанность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1858806-protestuusie-osadili-rezidenciu-premera-velikobritanii-v-londone-video/

pixel