Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Плюс 271 больной коронавирусом в Казахстане за сутки: число случаев превысило 12 тысяч

Опубликовано:

В Казахстане за прошедшее 3 июня 2020 года выявлен 271 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией нового типа. Общее число зарегистрированных больных в стране превысило порог в 12 тысяч человек, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz.

Плюс 271 больной коронавирусом в Казахстане за сутки: число случаев превысило 12 тысяч
Фото: Sergei Savostyanov / Contributor / Getty Images: Getty Images

Согласно предоставленным официальным данным, за последние сутки заболевших в РК прибавилось на 2,3 процента от общего числа.

Больше всего заражений COVID-19 в этот раз произошло на территории Карагандинской области: там за сутки выявили 68 новых случаев заболевания.

Второе место за столицей республики - 55 казахстанцев продиагностированы медиками Нур-Султана. Третья "строчка" у Атырауской области - 35 выявленных фактов коронавируса.

Следом находится южная столица - в Алматы зарегистрировано 26 заболевших КВИ нового типа. В ЗКО сообщили о 22 заражениях за прошедшие сутки, в Алматинской области - 21 новый случай.

На ВКО в сообщении пришлось 11 казахстанцев, заболевших за вчерашний день, тогда как в Жамбылской, Павлодарской и Костанайской областях выявили по семь случаев заражения.

В Актюбинской области за 4 июня диагностированы четверо новых заболевших, в СКО и Шымкенте по трое, в Кызылординской и Акмолинской областях по одному зараженному.

Напомним, что вечером 3 июня 2020 года стало известно о четырех новых смертях от коронавирусной инфекции в Казахстане.

Данные по распространению COVID-19 в Казахстане за все время с начала эпидемии выглядят следующим образом:

Подтвержденные случаи: 12 067 человек;

Умершие: 48 человек;

Выздоровевшие: 6 240 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1858795-plus-271-bolnoj-koronavirusom-v-kazahstane-za-sutki-cislo-slucaev-prevysilo-12-tysac/

pixel