Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовые протесты охватили центр Лондона

Опубликовано:

Несколько сотен человек протестуют в Гайд-парке в столице Великобритании в защиту афроамериканцев на фоне волнений в США из-за смерти Джорджа Флойда, передает NUR.KZ.

Массовые протесты охватили центр Лондона (видео)
Иллюстративное фото: Getty Images / China News Service: UGC

Протест идет мирно – люди шествуют, скандируя различные лозунги в защиту афроамериканцев, а сотрудники правоохранительных органов следят за порядком, пишет РИА Новости.

Отмечается, что в воздухе над парком летает вертолет. Многие демонстранты в медицинских масках, однако соблюдать дистанцию у протестующих не получается – людей слишком много. Кроме того, они еще продолжают прибывать.

Телеканал «360» ведет прямой эфир с места событий.

Отметим, ранее сообщалось о том, что в столице Соединенных Штатов Америки протестующие осадили администрацию американского президента. За ними с крыши здания Белого дома наблюдали люди в форме.

По информации ведомства, это происходило во время комендантского часа. Между тем американский лидер Дональд Трамп в минувший понедельник заявлял, что Вашингтон является "самым безопасным местом на планете Земля".

Однако, согласно отчетам, в этот же день проходили аресты, пострадали полицейские, а также зафиксирован поджег одной из патрульных машин. Все началось после смерти афроамериканца во время ареста полицейскими.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1858767-massovye-protesty-ohvatili-centr-londona-video/

pixel