Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лабораторию по производству наркотиков ликвидировали в Мангистауской области

Опубликовано:

Полученная ранее оперативная информация помогла стражам порядка выявить и прекратить работу нарколаборатории в Мангистауской области, передает NUR.KZ со ссылкой на портал Polisia.kz.

Лабораторию по производству наркотиков ликвидировали в Мангистауской области
Фото: polisia.kz: UGC

2 июня текущего года правоохранители совершили рейд к предполагаемому месту расположения лаборатории и обнаружили там запрещенные к культивации растения наркотической конопли в трех горшках. Общий вес растений составил три килограмма.

Кроме того, там же оказалось и оборудование собственного производства для выращивания каннабиса: шкаф, отделанный изнутри теплоустойчивой фольгой, две лампы для освещения и нагрева, вентилятор и термометр для поддержания необходимой постоянной температуры.

Вскоре был задержан и предполагаемый хозяин растений и оборудования, 23-летний местный житель. Расследование дела ведется по уголовной статье за незаконную культивацию запрещенных растений. Сам подозреваемый, по данным правоохранителей, находится под подпиской о невыезде.

Отмечается, что операция по ликвидации данной мини-лаборатории проводилась как часть ОПМ "Карасора-2020", в ней приняли участие сотрудники УПН ДП Мангистауской области и полицейские Тупкараганского районного отдела.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858745-laboratoriu-po-proizvodstvu-narkotikov-likvidirovali-v-mangistauskoj-oblasti/

pixel