Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лифт зажал детский "поводок" и подбросил девочку к потолку

Опубликовано:

Женщина надела на детей специальный поводок и вышла с ними на прогулку. Планы семьи подпортил лифт, который зажал поводок на руке девочки и утянул ее к потолку, передает NUR.KZ.

Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: YouTube)
Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: YouTube): UGC

Поводки для детей становятся популярны среди молодых родителей.

Выглядит он как длинная пружина с браслетами на двух концах. Один конец крепится на руку родителю, а другой – ребенку. Они позволяют взрослым не беспокоиться о том, что их чадо куда-то убежит.

Детский поводок. Фото: World of Buzz
Детский поводок. Фото: World of Buzz: UGC

Однако, как покажет этот случай, эти поводки иногда бывают не только полезны, но и очень опасны. Инцидент случился в китайском городе Хуанши, пишет World of Buzz.

Женщина взяла с собой детей на прогулку и надела им на руки поводки. Однако, на выходе из лифта, она отвлеклась на двух своих детей, забыв про третьего – двухлетнюю дочку, что осталась в лифте.

Двери кабины закрылись и зажали поводок. Лифт начал двигаться по следующему вызову и утянул ребенка к потолку. В таком положении ребенок провисел несколько минут, пока ему не пришли на помощь.

Малышку осмотрели, но никаких травм она, к счастью, не получила. Она лишь отделалась парой ушибов, но явно получила сильный стресс от инцидента.

Женщину впредь попросили внимательнее следить за своими детьми и пользоваться новыми приспособлениями очень аккуратно.

Ранее NUR.KZ рассказывал об алматинце, который посадил ребенка за руль и позволил ему порулить. Мужчину нашли и привлекли к адмответственности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1858716-lift-zazal-detskij-povodok-i-podbrosil-devocku-k-potolku/

pixel