Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Протестующие в Вашингтоне осадили Белый дом: они требовали отставки Трампа

Опубликовано:

Толпа людей, которые вышли на акции протеста в Вашингтоне, осадили Белый дом. Они скандируют призывы к отставке Дональда Трампа, пишет NUR.KZ.

Белый дом осадили участники акций протеста в США
Беспорядки в США. Фото: Getty Images/Drew Angerer / Staff: Depositphotos

Как пишет РИА Новости, в Вашингтоне протестующие осадили администрацию американского президента. За ними с крыши здания Белого дома наблюдали люди в форме.

По информации ведомства, это происходило во время комендантского часа.

Со стороны участников акции протеста слышались призывы к отставке Дональда Трампа, также они требовали справедливости в деле о гибели Джорджа Флойда.

По информации издания, сам Трамп в минувший понедельник заявлял, что Вашингтон является "самым безопасным местом на планете Земля". Однако, согласно отчетам, в этот же день проходили аресты, пострадали полицейские, а также зафиксирован поджег одной из патрульных машин.

Согласно последней информации, около 1,6 тыс. военных перебрасывают в американскую столицу в связи с накалившейся ситуацией.

Представитель Пентагона Хоффман уточнил, что военные будут находиться в столичном округе, а не в самом Вашингтоне. Они разместятся на имеющихся там базах.

Напомним, что акции протеста в США начались на прошлой неделе. Причиной для этого послужила трагическая история, произошедшая в Миннеаполисе. Там при аресте погиб афроамериканец Джордж Флойд.

Накануне Дональд Трамп пообещал, что развернет тяжелую вооруженную армию, если ситуация накалится.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1858636-protestuusie-v-vasingtone-osadili-belyj-dom-oni-trebovali-otstavki-trampa/

pixel