Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тест на коронавирус у умершей женщины был отрицательным в Павлодаре

Опубликовано:

85-летняя женщина умерла в реанимационном отделении вечером 1 июня в Павлодаре. Изначально пенсионерка поступила с диагнозом ОРВИ, а тест на COVID-19 дал отрицательный результат. Повторный и уже положительный анализ сделали спустя несколько дней, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на управление здравоохранения Павлодарской области.

Тест на коронавирус у умершей женщины был отрицательным в Павлодаре
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Пожилая павлодарка вызвала медиков, которые, осмотрев ее, выставили диагноз ОРВИ. У женщины была диагностирована высокая температура, также она жаловалась на боли в горле.

Врачи назначили лечение, а также взяли анализ на новую инфекцию. Он оказался отрицательным.

Спустя 2 дня пенсионерку на скорой помощи госпитализировали в провизорный госпиталь. Состояние здоровья стало резко ухудшаться, температура подскочила почти под 40.

Позже пенсионерку пришлось подключать в аппарату искусственной вентиляции легких.

Повторный анализ на COVID-19 выдал положительный результат лишь 1 июня. Уже вечером этого же дня 85-летняя пациентка умерла. При этом, женщину перевели в инфекционный госпиталь в отделение реанимации.

Учитывая положительный тест на коронавирус, комиссия приняла решение летальный случай включить именно в эту статистику.

На сегодня в Павлодарской области от новой инфекции скончались 4 человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1858635-test-na-koronavirus-u-umersej-zensiny-byl-otricatelnym-v-pavlodare/

pixel