Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больной коронавирусом аким Темиртау рассказал о своем самочувствии (видео)

Опубликовано:

После получения известия о заражении коронавирусной инфекцией нового типа аким города Темиртау Галым Ашимов остался на двухнедельной самоизоляции у себя дома. Вскоре он записал обращение к людям и рассказал, как себя чувствует, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт телеканала КТК.

Больной коронавирусом аким Темиртау рассказал о своем самочувствии (видео)
Галым Ашимов. Кадр из видеоролика: сюжет телеканала КТК: UGC

Данное решение было принято совместно с экспертами и продиктовано тем, что у Ашимова выявлена бессимптомная форма заражения инфекцией COVID-19.

Тем временем, тесты на заражение КВИ прошли все сотрудники акимата Темиртау, находящиеся в числе контактных у акима. Результаты у всех без исключения оказались отрицательными.

Сообщается, что еще с тех пор, как на территории Темиртау появились первые случаи заражения коронавирусной инфекцией, градоначальник принял важнейшую меру предосторожности - он временно перебрался жить отдельно от своей семьи.

Однако родных Ашимова медики все равно намерены проверить, чтобы наверняка исключить возможность передачи возбудителя COVID-19.

51-летний глава города записал видеоролик из своего дома. Он рассказал, что чувствует себя достаточно хорошо, а его лечение проходит в штатном режиме. Кроме того, у акима нашлась просьба для всех граждан города.

Больной коронавирусом аким Темиртау рассказал о своем самочувствии (видео)

Источник: КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1858597-bolnoj-koronavirusom-akim-temirtau-rasskazal-o-svoem-samocuvstvii-video/

pixel