Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи расследуют вспышку коронавируса в диспетчерской скорой помощи в Алматы

Опубликовано:

Пресс-служба Управления общественного здоровья южной столицы дала свой комментарий касательно вспышки заболевания коронавирусом, произошедшей в диспетчерской скорой помощи, передает NUR.KZ.

Вспышку коронавируса в Алматы прокомментировали в управздраве
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Instagram

По данным ведомства, в месте выявления вспышки трудятся 155 сотрудников, среди которых 17 старших медиков и 138 диспетчеров.

Среди них зараженными оказались четверо врачей и 17 диспетчеров. Все случаи были диагностированы в ходе одного из последних осмотров, производимых с целью профилактики.

Пресс-служба также сообщает о том, что тяжелых случаев COVID-19 среди заразившихся нет, все пребывают в изоляции и получают необходимое лечение. Число людей в контактной группе заразившихся выросло до 27 человек.

Тем временем, сама диспетчерская продолжает свою работу без изменений, в штатном режиме.

Сотрудники ДККБТУ Казахстана в данный момент проводят эпидемиологическое расследование всех обстоятельств происшествия.

Напомним, что ранее сегодня, 2 июня 2020 года, стало известно о новой вспышке коронавирусной инфекции на территории южной столицы, а именно - в диспетчерской скорой помощи Алматы.

NUR.KZ писал о том, что помимо 17 выявленных случаев КВИ еще 15 человек оказались в числе контактов зараженных.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1858591-vraci-rassleduut-vspysku-koronavirusa-v-dispetcerskoj-skoroj-pomosi-v-almaty/

pixel