Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп пригрозил развернуть тяжело вооруженную армию в охваченных бунтами городах

Опубликовано:

Американский лидер Дональд Трамп пригрозил, что развернет тяжелое вооружение в тех городах, где в настоящее время проходят беспорядки, пишет NUR.KZ.

Трамп пригрозил развернуть тяжело вооруженную армию в охваченных бунтами городах
Фото: Getty Images/ Anadolu Agency / Contributor: Getty Images

Президент дал совет губернаторам. Политик уверен, чтобы "доминировать на улицах", необходимо заручиться поддержкой армии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Трамп считает, что участникам акций протеста необходимо противостоять. Это нужно делать до тех пор, пока ситуация в стране не успокоится.

Американский лидер отметил, что, если штат отказывается принимать действия для защиты своих жителей и их собственности, он намерен решать данную проблему за руководство регионов. Трамп пригрозил, что сам развернет ВС США там, где это будет необходимо.

29 мая президент уже говорил, что введет армию в Миннеаполис, где начались протестные движения.

Напомним, что гибель жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда во время ареста спровоцировала народные волнения в США. Погибший был афроамериканцем. Сначала бунты начались в Миннесоте, после распространились по всей стране.

Жители выступают против произвола полиции. Стоит отметить, что от действий полиции пострадали журналисты. Корреспонденты DW перед прямым включением оказались под обстрелом, они же рассказали о еще нескольких случаях, когда полиция вступала в споры с аккредитованными журналистами. Также стало известно о российском корреспонденте, в которого брызнули слезоточивым газом.

Уроженец Казахстана, служащий в полиции Нью-Йорка, Димаш Ниязов отреагировал на массовые беспорядки, охватившие американские города. Он считает, что в США есть как мирные протестующие, так и жестокие мятежники. Казах-полицейский не согласен с тем, что творят вторые, однако всей душой поддерживает первых.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1858532-tramp-prigrozil-razvernut-tazelo-vooruzennuu-armiu-v-ohvacennyh-buntami-gorodah/

pixel