Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четверо рабочих погибли на заводе в Актобе: начальника отдела взяли под стражу

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование касательно гибели четверых рабочих в баке на заводе в Актобе. Сообщается, что уже выявлены подозреваемые, которых взяли под стражу, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП Актюбинской области.

Четверо рабочих погибли на заводе в Актобе: начальника отдела взяли под стражу
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Как рассказали в ведомстве, во время очистки 50-кубовой емкости, в которой хранили химическое вещество «гидроксил», не были должным образом соблюдены правила безопасности.

В рамках следствия на время расследования под стражу взяли начальника отдела, цеха номер 4 и мастера участка.

В настоящее время проводятся все необходимые экспертизы – правоохранители изъяли для изучения документы по технике безопасности, журналы выдачи нарядов и инструкции.

Следствие по делу продолжается. Стоит отметить, что, помимо четверых погибших работников, пострадали еще двое. Они находятся в больнице.

Напомним, ранее стало известно о том, что 28 мая на территории завода в Актобе погибли четыре человека. Они чистили бак объемом 50 кубов и заметили неисправность, которую они решили устранить.

Кроме того, в середине прошлого месяца сообщалось о том, что водитель автобуса, курсирующего по 11 маршруту, трогаясь с остановки "Акимат" по улице Пацаева, не закрыл переднюю дверь.

В результате чего из пассажирского транспорта выпала кондуктор. Она сильно ударилась головой о бордюр.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1858443-cetvero-rabocih-pogibli-na-zavode-v-aktobe-nacalnika-otdela-vzali-pod-strazu/

pixel