Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Многодетной семье с девятью детьми подарили машину в Алматинской области

Опубликовано:

Многодетной семье с девятью детьми подарили машину в Алматинской области. Исполнила мечту большой семьи международная компания Kusto Group, которая в рамках благотворительного проекта #KustoHelp приобрела автомобиль для всей семьи, передает NUR.KZ.

алияя
Фото из личного архива: Facebook

Вручали ключи от заветного подарка лично председатель компании Kusto Group Еркин Татишев и аким Жамбылского района Багдат Алиев.

Отметим, семья Карибаевых воспитывает девятерых детей разных национальностей. Многие из них - приемные. История семьи трогает до слез - супруги, воспитывая двоих детей, решили взять девочку из детского дома, но вместо этого оформили опеку на семерых малышей. Все дети воспитываются в любви, ласке и уважении.

алияя
Фото из личного архива: Facebook

Карибаевы — простые люди: глава семейства, Биржан — ветеринарный врач во втором поколении, Алия — журналист из семьи ученых.

Ранее семья победила в региональном конкурсе Алматинской области «Мерейлі отбасы», а главной мечтой было приобретение собственного минивена - ведь даже выезд всей большой семьей в парк или на мероприятие становился серьезной проблемой. Несмотря на то, что родители трудятся не покладая рук, а государство оказывает посильную помощь, заработать на автомобиль собственными силами оказалось весьма сложно.

алияя
Фото из личного архива: Instagram

К счастью, о мечте Карибаевых узнали в Kusto Group. Это один из многих примеров работы проекта #KustoHelp, который с момента своего существования предоставил продуктовую помощь 10 665 семьям по всей стране, общим весом 266 тонн, обеспечил медицинские организации страны 6000 защитными комбинезонами, 53 000 медицинскими масками, 5000 защитными экранами, свыше 2000 бактерицидных ламп, реанимобилем для Житикаринской районной больницы, а также 400 ноутбуками для малоимущих и многодетных детей для целей дистанционного образования и многое другое.

Кроме того, районный аким Багдат Алиев подарил планшеты 16 школьникам, которые воспитываются в детских домах семейного типа в честь Дня защиты детей.

алияя
Фото из личного архива: Twitter

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1858308-mnogodetnoj-seme-s-devatu-detmi-podarili-masinu-v-almatinskoj-oblasti/

pixel