Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Каждый ребенок в Казахстане заслуживает любви

Опубликовано:

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поздравил жителей страны с Днем защиты детей и высказался о том, какое значение несет в себе этот день, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт главы государства в Twitter.

Токаев поздравил казахстанцев с Днем защиты детей
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

1 июня граждане Казахстана празднуют День защиты детей, и по этому поводу президент опубликовал свое личное поздравление для жителей республики.

Токаев: Каждый ребенок в Казахстане заслуживает любви

Ранее, 30 мая 2020 года, глава государства распорядился создать особую комиссию, задачей которой станет реабилитация жертв политических репрессий и голода в Казахстане, имевших место в Советском Союзе в 30-е годы прошлого века.

Это было сделано в преддверии 31 мая - Дня памяти жертв политических репрессий в стране.

Кроме того, 28 мая президент принял участие в мероприятии ООН, посвященном проблемам финансирования и развития в период пандемии коронавируса и после ее завершения.

Конференция прошла в удаленном режиме посредством видеосвязи, Токаев выступил с речью от имени группы развивающихся стран без прямого выхода к морю.

Также надо отметить, что с 00:00 1 июня текущего года были сняты все блокпосты на территории Казахстана, что вернуло людям возможность свободно пересекать границы таких крупных городов, как Алматы, Нур-Султан и Шымкент.

Плюс ко всему, было объявлено о новом "пакете" послаблений для южной столицы, подробнее о котором в нашей статье.

Разрешения не обошли и столицу Казахстана: с сегодняшнего дня там вновь запустят работу общественного транспорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1858302-tokaev-pozdravil-kazahstancev-s-dnem-zasity-detej/

pixel