Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трампа спрятали в бункере из-за протестов в Вашингтоне

Опубликовано:

Американского лидера Дональда Трампа направили в подземный бункер на фоне протестов возле Белого дома, пишет NUR.KZ.

Трампа спрятали в бункере на фоне протестов в Вашингтоне
Дональд Трамп. Фото: Getty Images/Bloomberg / Contributor: Depositphotos

Это сделали сотрудники секретной службы в целях безопасности жизни американского лидера, пишет NYT. Сообщается, что сотни участников акции протеста собрались у Белого дома. В адрес президента выкрикивались ругательства. Кроме того, сообщается, что кто-то кидал кирпичи и бутылки.

Ситуация вынудила спрятать главу государства.

Многие же советовали Дональду Трампу выступить с обращением, чтобы попытаться снизить общественное напряжение.

В самом Вашингтоне уже ввели комендантский час. Такое решение приняла мэр Боузер.

Появилась также информация о том, что на Аллее славы (Голливуд) некие лица сломали звезду Дональда Трампа. Это событие связывают с протестами.

Напомним, что в США вспыхнули протесты из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Мужчина умер после жесткого ареста. Трагедия случилась в Миннеаполисе. Кадры задержания распространились в Сети. Многие были шокированы действиями полиции.

Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс. Cначала люди вышли на улицы Миннеаполиса, а после митинги прошли и в других городах. Появилась информация, что некоторые пользуются происходящим с целью мародерства. В Вашингтон пришлось ввести войска Нацгвардии США.

Накануне сообщалось, что от действий полиции в Миннеаполисе пострадали журналисты. В отношении представителей СМИ применили слезоточивый газ. Среди пострадавших, помимо американских корреспондентов, оказался сотрудник российского издания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1858297-trampa-spratali-v-bunkere-iz-za-protestov-v-vasingtone/

pixel