Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кинотеатры откроются в Казахстане с 15 июня

Опубликовано:

На территории Казахстана уже в скором времени вновь начнут работать кинотеатры, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

Кинотеатры откроются в Казахстане с 15 июня
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

Решением Межведомственной комиссии с 15 числа следующего месяца в Казахстане вновь распахнут свои двери для зрителей кинотеатры.

Отмечается, что хозяева кинотеатров должны обеспечить соблюдение всех необходимых санитарных требований.

Известно также, что Межведомственная комиссия приняла положительное решение касательно возобновления работы таких объектов, как фитнес и СПА-центры, объекты спорта и культуры без зрителей.

Кроме того, начнут свою работу и детские дошкольные учреждения.

Несмотря на послабление карантинных мер, Межведомственная комиссия обращает внимание казахстанцев на необходимость строгого соблюдения мер профилактик - социального дистанцирования, масочного режима и сокращения контактов.

К слову, сегодня стало известно и о том, что с первого числа следующего месяца на территории всей страны будут сняты блокпосты.

Стоит отметить, что междугородние автобусные маршруты в Казахстане начнут снова курсировать с пятого числа следующего месяца.

Помимо прочего, в комитете гражданской авиации рассказали, каким образом будет восстанавливаться международное авиасообщение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1858082-kinoteatry-otkroutsa-v-kazahstane-s-15-iuna/

pixel