Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Супружеская пара выращивала коноплю у себя дома в Алматы (видео)

Опубликовано:

Двоих супругов из южной столицы задержали стражи порядка. При обыске в их доме полицейские обнаружили коноплю наркотического сорта, в культивировании которой их подозревают, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Супружескую чету задержали за выращивание конопли у себя дома в Алматы (видео)
Кадр из видеоролика: пресс-служба ДП города Алматы: UGC

По информации правоохранителей, супруги проживают в нижней части мегаполиса, в микрорайоне "Алтай". Постоянного места работы никто из двоих не имеет.

Вместе с обычными домашними растениями в их квартире были найдены восемь кустов конопли наркотического сорта.

Задержанный мужчина пояснил сотрудникам полиции, что выращиванием запрещенного растения занимался лично он, при этом никаких целей, кроме личного пользования, он не преследовал.

Вместе с тем, оба супруга прошли тест на содержание типичных для каннабиса наркотических соединений в крови. Результат оказался необычным: у мужчины следов ТГК (тетрагидроканнабинола) не оказалось.

Жена задержанного заявила полицейским, что к потреблению наркотиков не имеет никакого отношения. Между тем, именно у нее в крови следы искомых соединений нашлись.

Сообщается, что женщина предстанет перед судом по уголовной статье за употребление каннабиса в немедицинских целях. Важно отметить, что она уже имеет судимость за особо тяжкое преступление.

Мужчину же, как хозяина жилья, будут судить по другой статье УК РК - незаконное культивирование растений с наркотическими веществами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1858003-supruzeskaa-para-vyrasivala-konoplu-u-seba-doma-v-almaty-video/

pixel