Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ЕНУ вновь стал лучшим по оценкам европейского исследования ARES-2020

Опубликовано:

Евразийский национальный университет в очередной раз доказал свой высокий уровень, заняв одно из лидирующих мест в Международном Рейтинге Высших учебных заведений (ARES-2020).

ЕНУ им Л.Н. Гумилева вновь стал лучшим по оценкам Европейского исследования ARES-2020
Фото: ЕНУ им Л.Н. Гумилева: Facebook

Данный рейтинг формируется европейской научно-промышленной палатой и проводится в строгом соответствии с принятым Европейским стандартом и методологией многопараметровой оценки вузов.

В этом году рейтинг ARES отмечает свою 9-летнюю годовщину. За эти 9 лет количество университетов, участвующих в рейтинге, возросло в 20 раз и достигло самого большого международного рейтинга THE(TimesHigherEducation).

Полученная вузом оценка АА+ является примером того, что по своим показателям Евразийский национальный университет стоит в ряду ведущих европейских университетов. Данная категория означает высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованность выпускников среди работодателей.

Рейтинг ARES проводился в строгом соответствии с принятым европейским стандартом и методологией многопараметровой оценки вузов. В ней исключен человеческий фактор, что гарантирует чистоту и прозрачность вынесенных оценок.

Критериями же являются европейские стандарты высшего образования, прошедшие детальное обсуждение на форумах и конференциях и получили одобрение Группой по координации Болонского процесса BFUG и были утверждены Конференцией министров высшего образования EC.

Среди основных критериев ARES следует выделить качество образования и стратегии по его улучшению. Совершается анализ применения новых технологи в образовании, мониторинг качества получаемых знаний, повышений квалификаций преподавателей и т.д. Помимо этого упор идет на исследования, международную деятельность, связь с работодателем и региональную значимость ВУЗа.

Данная высокая оценка от столь престижного международного рейтинга закрепляет позиции ЕНУ им Л.Н. Гумилева и квалифицирует его как университет с образцовыми показателями, достойными европейского качества.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1857996-enu-vnov-stal-lucsim-po-ocenkam-evropejskogo-issledovania-ares-2020/

pixel