Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спатифиллум: приметы, связанные с цветком «Женское счастье»

Опубликовано:

Спатифиллум
Спатифиллум: iStockPhoto

Многолетнее растение с крупными белыми цветами окутано ореолом таинственности. Почему спатифиллум считают женским цветком, какие приметы с ним связаны и как правильно обращаться с саженцем? О приметах, которые связаны с «Женским счастьем», рассказал цветовод Эндрю Кортни и авторы книг о растениях Людмила Михайлова и Николай Золотницкий.

Общие приметы, кому и как дарить спатифиллум

По легенде покровительница любви и чувственной власти греческая богиня Астарта в день своей свадьбы вдохнула в спатифиллум частичку восторга, который ее переполнял. Она сошла с Олимпа и подарила растение земной девушке. С тех пор цветок считается символом женского счастья и талисманом обретения истинного партнера.

Какие общие приметы о спатифиллуме нужно знать? Наиболее популярные из них звучат так:

  • Незамужние девушки обретут с его помощью любовь и поддержку достойного мужчины.
  • Его часто называют «Парусником счастья», «Белым листом», «Лилией умиротворения» или «Цветком невест», так как белый распустившийся бутон напоминает фату и предвещает скорую свадьбу.
  • Семейные пары с помощью спатифиллума продлят взаимные чувства и совместную жизнь.
  • Бездетные пары получат шанс стать счастливыми родителями, об этом свидетельствуют набухшие бутоны. Цветок облегчает родоразрешение.
  • Растение приносит в дом мир, уют, стабильный достаток и размеренный темп жизни.
  • Вечнозеленые сочные листья продлевают молодость и красоту женщины.
  • Те, чье сердце пострадало от обид и разочарований, с его помощью залечат душевные раны и вновь поверят в любовь.
Бутон спатифиллума
Бутон спатифиллума: Freepik

Наибольшей энергией обладает растение, подаренное влюбленным мужчиной. Оно выражает силу страсти, обожания и нежности к обладательнице магического цветка. Женщинам можно без опаски принимать цветок из рук отца или брата: спатифиллум усилит ауру женственности и привлечет в жизнь счастье. Цветок от коллеги или друга также уместен в доме.

Это растение дарят женщинам всех возрастов, но не мужчинам. Он станет отличным подарком на совершеннолетие, юной невесте или паре молодоженов. Можно преподнести спатифиллум семейной паре на годовщину свадьбы.

Женщины не должны дарить друг другу данный цветок. Считают, что вместе с ним можно отдать свое счастье. Это касается растений, которые уже прижились в доме. Запрещено раздавать его отростки, чтобы не отдать вместе с ними часть личного благополучия. Можно продать растение за символическую плату.

Приметы для семьи

Можно ли держать в доме цветок спатифиллум? Держать такой цветок в доме не просто можно, а нужно, так как он питает взаимную любовь, искренность и счастье в партнерских и семейных отношениях.

Спатифиллум неприхотлив в уходе, и горшок с растением может стоять в любом месте дома, где царит полутень. Растение прекрасно очищает и освежает воздух в помещении, гарантируя спокойный, здоровый и крепкий сон, поэтому его чаще всего размещают в спальне или детской комнате.

Есть и другие причины, чтобы тщательно выбрать место для цветка. Где в доме должен стоять цветок «Женское счастье»? По приметам, чтобы укрепить отношения и уберечь пару от измены супруга, необходимо установить горшок со спатифиллумом в изголовье кровати с той стороны, где спит муж или романтический партнер.

Людмила Михайлова, автор книги «Легенды и мифы о растениях», считает, что наиболее удачным для создания атмосферы любви и доверия будет тандем «Женского счастья» и антуриума, который называют «Мужским счастьем».

Антуриум
Антуриум: Pixabay

Садовод и автор книги «Комнатные растения — это легко» Эндрю Кортни называет спатифиллум «цветком надежды». Считают, что цветок становится индикатором здоровых отношений в семье. Чем пышнее растение, чем обильнее и чаще он цветет, тем более доброжелательно партнеры настроены друг к другу, тем чище и крепче их союз. Если в доме часты явные конфликты, споры и громкое выяснение отношений, спатифиллум цветет редко либо вообще не выбрасывает белые бутоны.

В случае возникновения проблем в любовной сфере, вся мощная энергетика цветка направлена на то, чтобы оздоровить связь, снять негатив, помочь партнерам найти общий язык и обрести гармонию. Если цветок не справляется с задачей либо ему уделяют мало внимания, он может начать болеть и чахнуть.

Такое поведение растения сигнализирует о скрытых проблемах, при которых домочадцы имеют претензии друг к другу, но боятся их высказать. В этом случае всей семье лучше выбраться на природу, отдохнуть и искренне поговорить.

Приметы о спатифиллуме для одиноких людей

По мнению Николая Золотницкого, автора книги «Цветы в легендах и преданиях», спатифиллум связывают с приметами в жизни одиноких людей уже много столетий подряд. Если незамужней девушке или мужчине снится сон про этот цветок, его нужно внимательно растолковать:

  • Увидеть пышный зеленый куст растения — к процветанию и удаче в любовных делах.
  • Искусственный спатифиллум — символ неправдивых чувств, наигранности и лицемерия.
  • Грязные листья и цветки — к потери вкуса к жизни, отшельничество.

Можно ли покупать самой цветок «Женское счастье»? Без опаски можно приобрести растение для себя, чтобы улучшить женскую судьбу и привлечь родственную душу для любви и семьи. При покупке желательно выполнить следующие условия:

  • Покупайте не взрослое растение, а молодой корешок, чтобы самостоятельно вырастить из него роскошный цветок.
  • Лучшие дни для покупки — среда, пятница, суббота.
  • Сумма оплаты должна быть немного выше указанной на ценнике.
  • Сдачу при оплате за покупку брать нельзя.
  • Идеально, если продавец — блондинка с голубыми глазами.
Девушка несет спатифиллум
Девушка держит в руках спатифиллум: Freepik

Можно также купить цветок в подарок женщине (маме, сестре, дочери, подруге или коллеге) и сразу преподнести его, взяв взамен монетку как символ оплаты за растение. Наибольшей магической силой обладает спатифиллум, подаренный замужней женщиной незамужним сестрам или подругам.

В жизни одиноких людей «Белый лист» имеет особое значение:

  • Помогает побороть депрессию после разрыва отношений, обрести уверенность и привлечь нового партнера.
  • Повышает самооценку.
  • Прибавляет привлекательности и блеска в глазах.

Чтобы привлечь блага в жизнь одиноких людей, можно провести магические ритуалы с растением. Если в полнолуние установить вазон на подоконник и попросить у цветка мужчину с определенными параметрами внешности и характера, то такой человек вскоре появится в жизни женщины. Усилить эффект можно повторением ритуала несколько полнолуний подряд.

Спатифиллум — это магический цветок, символ взаимной любви и искренней привязанности. Те, кто верит в приметы, может испытать на себе его силу, изменив судьбу к лучшему и обретя счастье с истинным партнером.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1857923-spatifillum-primety-svazannye-s-cvetkom/

pixel