Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сон с четверга на пятницу: что значит, является ли вещим

Опубликовано:

Девушка спит
Сон с четверга на пятницу: что значит, является ли вещим: Unsplash/Isabella and Zsa Fischer

О том, что сны с четверга на пятницу считаются вещими, слышали многие. Но мало кто знает причину древнего поверья. Что означают видения, которые провоцирует энергия Венеры, и как их правильно толковать? Галина Врублевская и Йоэль Шварц прольют свет на тайну ночных пророчеств.

Особенности снов с четверга на пятницу

Желание познать глубину и тайну подсознания, наладить четкую связь с тонким миром толкает людей на поиски объяснений того, что они увидели в сновидениях. Особенное значение придают красочным сюжетам, которые проявились в ночь четверга.

Особое значение снов с четверга на пятницу

Считается, что в ночь с четверга на пятницу миром правит Венера — планета любви, творчества, чувств и отношений. Так как люди издавна придавали большое значение созданию пары, браку и рождению детей, то толкования снов с любовным подтекстом помогали им решить важные вопросы:

  • Кто мой суженый?
  • Как он ко мне относится?
  • Будет ли любовь, брак, отношения?

Поэтому сновидения в ночь четверга считали значимыми, старались «заказать» сон заранее, запомнить его, записать и растолковать.

Вот главные моменты, которые отражают ночные видения под покровительством Венеры:

  1. Чувства сновидца.
  2. Картинки личного прошлого, настоящего и будущего.
  3. Вопросы творчества и развития.
  4. Отношения со значимыми людьми.

Благодаря верному толкованию сновидений с четверга на пятницу можно понять, в каком эмоциональном состоянии находится спящий, в чем состоит его проблема. Будет проще увидеть подсказки, как достичь желаемого в жизни, в самореализации и любви. Чтобы корректно трактовать сон, необходимо обратить внимание на эмоции, ощущения и осадок, который останется на душе после пробуждения.

Хорошо, если привиделось благоприятное и легкое видение, но так бывает не всегда. Что делать, если приснился плохой сон с четверга на пятницу? Для этого используют простой, но действенный ритуал отпускания сна. Необходимо вслух произнести «Куда ночь, туда и сон» и как можно быстрее выбросить все мрачные образы из головы.

Если сделать это слишком затруднительно, сон записывают на бумаге и сжигают ее над свечой, смывают пепел. Умывание холодной водой также очищает память от кошмаров. Рассказывать плохой сон никому нельзя, так как он может сбыться.

Девушка сидит на берегу
В ночь с четверга на пятницу миром правит Венера — планета любви: Unsplash/Julia Caesar

Вещие сны с четверга на пятницу

Почему говорят, что с четверга на пятницу сны сбываются? Потому что связь с астральным миром в эту ночь особенно сильна. Венера провоцирует всплеск чувственности и эмоциональности именно с четверга на пятницу, приоткрывает подсознание для важной информации, знаков и сигналов внешнего мира. Человеческий мозг четче и яснее анализирует их, делает выводы и выдает их в виде ночных видений. Сновидцу остается лишь запомнить красочный сюжет и правильно его растолковать.

Вероятность того, что сны сбудутся, намного выше, чем у видений в другие дни недели. Они также более четкие и запоминающиеся, что дает сновидцу возможность грамотно растолковать их.

Как сбываются сны с четверга на пятницу? Сновидения, увиденные до полуночи, сбываются в течение года. Сны, которые сновидец видит до 3 часов ночи, — в течение 2–3 месяцев. Сновидения, которые снятся под утро, сбываются в ближайшие дни.

На реализацию снов влияет дата, в которую приснился сон. Наиболее правдоподобными и пророческими считают сны с четверга на пятницу 13-го числа, те, что приснились в марте, сновидения, которые приходятся в канун таких важных религиозных праздников, как:

  • Чистый понедельник (начало Великого поста).
  • Благовещение, Вербное воскресенье.
  • Вознесение, Троица.
  • Рождество Иоанна Предтечи, день пророка Ильи.
  • Успение Пресвятой Богородицы.
  • Дни святых Михаила, Кузьмы и Демьяна.
  • Рождество и Богоявление.

Чаще всего сбываются сны с романтическим подтекстом. Некоторые девушки во сне видят будущих женихов, свадьбу и беременность.

Влюбленные на фоне заказа
Чаще всего сбываются сны с романтическим подтекстом: Unsplash/frank mckenna

Значения снов с четверга на пятницу

Что означает сон с четверга на пятницу? Если снится любимый, то сновидца ждут перемены в личной жизни. Покойники в эту ночь снятся к счастливой жизни, а бывший парень — к тому, что он жалеет о расставании и все еще испытывает чувства. Любые негативные эмоции во сне предвещают неприятности в отношениях с окружающими людьми. Подробное толкование позволит глубже заглянуть в суть сюжета.

Сны о войне

Выстрелы, канонада, стычки и оружие на войне в сновидении с четверга на пятницу — к негативным событиям в жизни. Они предвещают потери и невезение, их считают предостережением о том, что надо быть осторожнее в словах и поступках.

Вот несколько толкований сна о войне в такую ночь по разным сонникам:

  • У Миллера война означает раздоры в семье.
  • По соннику Ванги и мисс Хассе сновидение про войну предвещает тяжелые времена для сновидца, его семьи и дома. Они могут заключаться в соперничестве на работе, имущественных потерях.
  • В толковании Менегетти этот сон значит агрессию мира к сновидцу как следствие его неправильных поступков.
  • Нострадамус считал, что победа в войне означает невероятный успех, а поражение сулит горечь потерь и утрат в реальной жизни.

Механизм включения сна в явь подобен самогипнозу, но результат его материален: меняются события жизни, считает автор книги «Как проработать свой сон, чтобы управлять реальностью» Галина Врублевская. Если сон про войну нехорош и пугает, то лучше перестать о нем думать.

Солдат идет по дороге
Плохой сон о войне лучше забыть: Unsplash/Stijn Swinnen

Сны об отношениях

Сны о любви, зарождении чувств, о потенциальных партнерах для сновидца с четверга на пятницу не редкость. Важно запомнить сновидение и подробно растолковать его:

  • Если снится парень, то мужчина обретет надежного друга и соратника, а девушке такой сон предвещает знакомство.
  • Когда снится девушка, то парень вскоре познакомится с будущей невестой. Для дамы такой сон сулит соперничество за любовь и внимание мужчины, в котором выиграет сновидец.
  • В сне о поцелуе важно учитывать контекст: целующиеся дети снятся к миру и согласию в семье, поцелуй с сестрой или братом означает приятное развлечение, а с представителем противоположного пола — к встрече с удивительным человеком. Целовать врага означает примириться с ним, а поцелуй с человеком того же пола, что и спящий, означает ссору.
  • Белые цветы снятся к свадьбе, а красные к бурному роману.
  • Если снится измена или то, как жених сочетается браком с другой, ждите измены партнера.
  • Жениху и невесте свадьба снится к счастью, а тем, кто не обручен, такой сон предвещает одиночество.

Сны про работу и деньги

Автор книги «Сны говорят. Толкование и исправление снов» Йоэль Шварц говорил, что лжепророки пользовались снами, чтобы повлиять на окружающих. Так что не делитесь сном о работе ни с кем, а растолкуйте его самостоятельно. Часто сны с четверга на пятницу трактуют наоборот. Конфликты с коллегами и начальством могут предвещать карьерный рост и уважение.

Чтобы растолковать сновидение корректно, достаточно сравнить его с реальным положением дел: если все идет хорошо, то будет еще лучше. Вот самые популярные толкования видений о работе в магическую ночь:

  • Подъем в гору предвещает карьерный рост, а падение снится к неприятностям на работе.
  • Получение крупной суммы говорит о том, что повысят зарплату или будет премия от начальства. Финансовые потери снятся к непредвиденным тратам.
  • Найти клад или получить в подарок много денег предвещает улучшение материального положения.
  • Тянуться к деньгам, но не достать до них, означает риск утратить доходы.
Деньги в руках
Получение крупной суммы во сне сулит повышение зарплаты: Unsplash/Nohe Pereira

Солидный мужчина снится к реализации планов, а умерший человек — к улучшению материального благосостояния и успехам в делах.

Сны с четверга на пятницу часто сбывается, потому их нужно запоминать и грамотно растолковывать. Важны сюжет, действующие лица, эмоции и ощущения спящего. Используйте толкования сонников, чтобы избежать проблем, о которых в образах-символах сообщает подсознание.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/dream-books/1857918-son-s-cetverga-na-patnicu-vesie-sny-cto-oznacaut/

pixel