Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Атырау ЕНТ будет проходить при усиленных санитарных мерах

Опубликовано:

Санитарные требования будут соблюдены: в Атырауской области 4610 выпускников подали заявки на ЕНТ.

В Атырау ЕНТ будет проходить при усиленных санитарных мерах
Фото: акимат Атырауской области: Facebook

В этом году по Атырауской области 4610 выпускников школ планируют принять участие в ЕНТ. Также 834 выпускника колледжей примут участие в Едином национальном тестировании. Об этом рассказала и.о. областного управления образования Аккенже Исанбергенова, сообщает Региональная служба коммуникаций.

На сегодняшний день подготовка к участию в ЕНТ проводятся на нескольких интернет-платформ, которые были приспособлены для дистанционного обучения. Кроме этого абитуриенты самостоятельно могут вести подготовку к ЕНТ посредством информационных порталов.

В Атырау ЕНТ будет проходить при усиленных санитарных мерах
Фото: акимат Атырауской области: Facebook

В связи с мировой пандемией коронавируса, ежегодное проведение ЕНТ будет проходить при усиленных санитарных мера.

"По Атырауской области подготовлены 8 центров тестирования. Весь процесс ЕНТ на согласовании Главного санитарного врача области. Проведение тестирования планируется в аудиториях. Сейчас подготовку проводят в 86 аудиториях. Количество претендентов на участие в ЕНТ увеличилось. Все они разделены на 29 потоков", - сказала А. Исанбергенова.

К данному моменту ведутся работу по подготовке пунктов тестирования по проведению ЕНТ. Подготовка аудиторий камерами видеонаблюдения, «глушилками» сотовой связи, кондиционерами.

Глава региона Махамбет Досмухамбетов поручил провести ЕНТ на высоком уровне, а также взять на контроль вопросы санитарной безопасности.

Напомним, в этом году общеобразовательных учреждения закончили 5286 выпускников. Из них 76% изъявили желание участвовать в Едином национальном тестировании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1857899-v-atyrau-ent-budet-prohodit-pri-usilennyh-sanitarnyh-merah/

pixel