Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Мечта Димаша исполнилась": американцы спели "Дайдидау" на казахском языке

Опубликовано:

Поклонники Димаша Кудайбергена из разных стран подготовили сюрприз ко дню рождения своего кумира и исполнили песню "Дайдидау" на казахском языке, передает NUR.KZ.

Американские фанаты / Димаш Кудайберген. Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash
Американские фанаты / Димаш Кудайберген. Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash: Instagram

24 мая на официальном YouTube-канале фан-клуба Димаша в США вышло видео, где фанаты, объединившись, исполнили песню казахстанского артиста на его родном языке.

В начале марта лидер "Dimash USA FC" представила руководству фан-клуба идею о том, чтобы записать ко дню рождению Димаша поздравительный видеоролик. Лидер филиала фан-клуба в Калифорнии, Кимберли Фальконе, охотно поддержала идею, сообщает dimashnews.com.

Позже, обратившись к Челси Даймонд, члену группы по транслитерации, Кимберли попросила у нее помощь по созданию новых видео. В ходе разговора, к женщине пришла идея устроить своеобразный "челлендж" — объединиться с другими фанатами и спеть для Димаша песню на его родном языке.

Посмотрев несколько видео с подобным дистанционным хоровым исполнением песен, администрация американского фан-клуба сошлась на мнении, что было бы здорово сделать что-то подобное с остальными Dears.

Их выбор пал на песню Димаша "Дайдидау", которая имеет огромное значение для американских фанатов после их посещения концерта в Нью-Йорке.

Фанатов попросили надеть наушники и спеть с Димашем в унисон "Дайдидау" так, чтобы на записи был слышен только их голос. После того, как все видео были записаны, администрация фан-клуба собрала их и "склеила" в один целостный видеоролик.

Как говорят американские фанаты, петь на казахском им было очень сложно, но, вместе с тем, интересно. Тем более, транслитерация, сделанная Кимберли Фальконе, значительно упростила процесс записи. Также, некоторые Dears записали бэк-вокал и другие гармонии, чтобы придать песне глубину.

В целом, на создание ролика ушло более 100 часов. В общей сложности, в хоре приняли участие 21 фанатов из 7 штатов США и 4 других стран мир: Нидерланды, Канада, Колумбия и Индия

Также, были записаны видео с пожеланиям, в которых приняли участие 102 фаната из 21 штата США и поклонники из Аргентины, Бразилии, Канады и Нидерландов.

Музыкальный ролик вызвал бурную поддержку и собрал многочисленные комментарии от остальных поклонников Димаша Кудайбергена.

"Так наверное никакого другого артиста не любили и не поздравляли! Димаш уникален во всем", "Самый лучший подарок для артиста, кода люди любят и поют его песни", "Мечта Димаша исполняется, Америка поет на казахском языке песню "Дайдидау". Я плачу от счастья. Спасибо и низкий поклон вам", "Предлагаю объявить 24 мая - Международным днем движения Dears",

"Это потрясающе! Сижу и плачу! Какое же это счастье, когда народы на другом конце света с любовью поют на казахском языке!!! Счастья всем Вам и низкий поклон! Спасибо Вам всем за такой подарок", "Спели от души бесподобно", - отреагировали слушатели (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. ред.).

Напомним, родители Димаша поразили фанатов пением.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1857866-mecta-dimasa-ispolnilas-amerikancy-speli-dajdidau-na-kazahskom-azyke/

pixel