Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пропавшего мужчину отвезли в больницу с блокпоста в ЗКО

Опубликовано:

Мужчину ищут
Фото: предоставлено родственниками/mgorod.kz

С 26 мая родные и полицейские искали 64-летнего Серика Нигметова в Западно-Казахстанской области. Мужчина вышел из дома и исчез. Теперь стало известно, что его нашли и отправили в больницу, потому что он два дня был без еды и воды, передает NUR.KZ.

Житель села в Теректинском районе два дня назад вышел из дома, после чего пропал. Родные Серика Нигметова рассказывали, что у него бывают моменты частичной потери памяти. Проблемы возникли три года назад, пишет "Мой город".

Люди видели мужчину идущим в сторону нового моста в селе Подстепное, в котором он живет. Близкие пропавшего не находили себе места, обыскали всю округу, а на следующий день обратились в полицию.

По словам его сына Тимура, оказалось, что накануне отец дошел до блокпоста в поселке Желаево, там ему потребовалась помощь. Чувствовал он себя плохо, потому что ничего не ел и не пил двое суток.

Хорошую новость о том, что мужчина жив, родственникам сообщил местный аким. Чиновник рассказал, что Серика Нигметова с блокпоста доставили в медицинское учреждение.

После этого радостного известия близкие поехали за мужчиной в больницу и отвезли домой. Тимур выразил благодарность всем за оказанную помощь.

Где он находился все это время, не сообщается.

Между тем, в ДП региона добавили, что "скорую" сельчанину вызвали полицейские, которые дежурили на блокпосте в Желаево.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857850-propavsego-muzcinu-otvezli-v-bolnicu-s-blokposta-v-zko/

pixel