Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трагедию на водоеме предотвратили в Нур-Султане

Опубликовано:

Спасатели из Нур-Султана вытащили из воды тонущего ребенка. Трагедия могла случиться из-за того, что он купался в неположенном месте, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

Иллюстративное фото: Pexels
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Инцидент произошел 26 мая примерно в 15:00. Место событий – река Есиль, неподалеку от парка «Ататюрк».

Компания детей гуляла возле реки, при этом родители за ними не смотрели. После этого дети зашли в воду чтобы искупаться, но внезапно один из них – ребенок 2008 года рождения – начал тонуть.

К счастью, в это время рядом находились спасатели: они проводили рейд по местам, которые не оборудованы для купания. Они и еще один прохожий заметили в воде тонущего ребенка и поспешили на помощь. Так, благодаря спасателям и очевидцу ребенок был спасен.

Однако были и трагичные случаи. Один из них случился 23 мая.

Третьеклассник из Кызылорды утонул в водоканале. Мальчика искали 53 человека, но вечером, в 18:38, в городское УЧС поступила новость о том, что труп мальчика нашли в орошаемом канале рисовых полей. Как оказалось, ребенок купался в неположенном месте.

Еще один несчастный случай произошел 26 мая в 13:50. На этот раз жертвой оказался взрослый мужчина из Кызылординской области.

Гражданин тоже купался в неположенное месте и утонул. Мужчину искали 26 работников ДЧС, но на страшную находку они наткнулись лишь к вечеру, в 18:50. Его труп нашли и вытащили из воды.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857696-tragediu-na-vodoeme-predotvratili-v-nur-sultane/

pixel