Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Hyundai закупила оборудование для пациентов с COVID-19

Опубликовано:

Компания Hyundai по всему миру оказывает помощь в борьбе с коронавирусом. Поддержав глобальную инициативу, Hyundai Auto Kazakhstan, входящая в состав «Астана Моторс», выделила 51 млн тенге на покупку медицинского оборудования «система острого диализа multiFiltrate» (Германия) и передала его городскому центру фтизиопульмонологии Нур-Султана.

Hyundai закупила оборудование для пациентов с COVID-19

Сегодня в госпитале находятся на лечении более 150 пациентов. Из них 5 тяжелобольных в отделении реанимации, в том числе подключенные к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Двое пациентов в критическом состоянии нуждаются в проведении длительной заместительной почечной терапии, которую обеспечат аппараты для острого гемодиализа, переданные центру компанией Hyundai Auto Kazakhstan.

«Это жизненно необходимые аппараты для пациентов. Их преимущество в возможности обеспечивать гемодиафильтрацию в постоянном режиме. Мы выражаем большую благодарность компании Hyundai Auto Kazakhstan за ценный вклад в борьбу с пандемией коронавируса», – подчеркнула Анна Цепке, главный врач городского инфекционного центра.
Hyundai закупила оборудование для пациентов с COVID-19

Решение о приобретении необходимых аппартов «система острого диализа multiFiltrate» для оказания помощи больным с COVID-19 было принято по итогам переговоров с Управлением общественного здравоохранения города Нур-Султана.

Hyundai закупила оборудование для пациентов с COVID-19
«Нашим врачам необходимо применение в лечебном процессе именно такого высокотехнологичного медицинского оборудования ввиду очень серьезных осложнений, возникающих после перенесенной инфекции, а именно из-за нарушений в работе почек. Мы благодарим руководство Hyundai за оказанную большую поддержку», – отметила Сауле Кисикова, руководитель Управления общественного здравоохранения города Нур-Султана.
Hyundai закупила оборудование для пациентов с COVID-19
«Речь идет о спасении жизни и здоровья наших соотечественников, и для нашей компании чрезвычайно важно, чтобы помощь оперативно поступала в медицинские учреждения. Мы надеемся, что переданное оборудование поможет врачам в их благородной миссии», – отметил Денис Коломацкий, директор ТОО Hyundai Auto Kazakhstan.
Hyundai закупила оборудование для пациентов с COVID-19

За жизни людей в инфекционном центре столицы борются казахстанские инфекционисты, пульмонологи, реаниматологи, врачи компьютерной, функциональной диагностики, в общей сложности 90 врачей. В день передачи оборудования специалисты госпиталя подключили пациентов к новым аппаратам для острого гемодиализа.

*Материал подготовлен при поддержке Hyundai Auto Kazakhstan

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1857677-hyundai-zakupila-oborudovanie-dla-pacientov-s-covid-19/

pixel