Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество зараженных коронавирусом казахстанцев перевалило за 9 тысяч

Опубликовано:

Более 330 случаев заражения коронавирусом зарегистрировали в Казахстане вчера, 26 мая. Общее число заражений в стране перевалило за девять тысяч, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.

Больше 9 тысяч заражений коронавирусом зарегистрировали в Казахстане
Иллюстративное фото: Cole Burston/Bloomberg via Getty Images: UGC

Согласно официальным данным, вчера до полуночи в Казахстане зарегистрировали 335 новых случаев заражения КВИ. Прирост в стране составил 3,7%.

Больше всего зараженных выявили в двух столицах - в Нур-Султане прибавилось 78 пациентов с КВИ, в Алматы - 77. При этом прирост в этих городах составил 4,6% и 3,4% соответственно.

В третьем мегаполисе страны заразились еще 38 человек - здесь прирост составляет 5,6%.

Значительный прирост в 6,5% зафиксирован в Карагандинской области - здесь подтвердились 43 случая заражения.

21 человек заразился в Атырауской области - прирост составил 2,3%, 20 случаев заражения выявили в ЗКО - прирост составляет 4,4%. Такой же прирост зафиксирован и в Жамбылской области, где подтвердились 15 случаев заражения КВИ.

По 7 зараженных прибавилось в больницах ВКО и Кызылординской области, однако если в южном регионе прирост составил всего 2,4%, то в восточном - сразу 10,6%.

По 5 новых инфицированных выявили еще в двух регионах - в Алматинской и Туркестанской областях. Здесь прирост составил 1,7% и 1,5% соответственно.

По 4 новых случая приходится на 4 региона: Мангистау с приростом в 2,3%, Павлодарскую область - прирост 2,1%, Костанайскую область, где прирост составил 3,1%, и Актюбинскую область с приростом в 1,4%.

В СКО выявлено 3 случая заражения, прирост составил 6,5%.

Всего в стране выявлено 9304 заболевших.

Напомним, вчера, 26 мая, стало известно о двух новых смертельных исходах болезни: скончались 55-летняя жительница Костанайской области и 66-летний житель Нур-Султана. У них обоих ранее была диагностирована коронавирусная инфекция.

Таким образом, число жертв КВИ в Казахстане выросло до 37.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1857617-kolicestvo-zarazennyh-koronavirusom-kazahstancev-perevalilo-za-9-tysac/

pixel