Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пьяные" врачи "скорой": за оскандалившихся фельдшеров вступились карагандинцы

Опубликовано:

История с "пьяными" сотрудниками скрой помощи, приехавшими на вызов в Карагандинской области, получила продолжение. Так, горожане вступились за медиков. Они считают, что их нужно восстановить в должности, передает NUR.KZ.

Пьяные врачи "скорой": за оскандалившихся фельдшеров вступились карагандинцы
Кадр из видео, снятого жительницей Абая: телеканал "Астана": UGC

О том, что на вызов приехали медики в нетрезвом состоянии, сообщила жительница Абая. Она же поделилась видеокадрами, на которых запечатлен фельдшер. На ролике видно, что мужчина запах спиртного объяснил тем, что пользуется антисептиком - он продемонстрировал его на камеру. Он также заявил, что имеет проблемы с речью, потому и заикается.

Корреспондент телеканала "Астана" поговорил с главой амбулаторно-поликлинической службы центральной больницы города Абай, где и произошел громкий инцидент. Она рассказала, что сейчас ведется расследование, а мужчину временно отстранили от работы. По словам медика, никаких нареканий к работе фельдшера раньше не было. Она также подтвердила, что мужчина действительно заикается, все пациенты об этом знают.

Между тем жители Абая, которые лечились у отстраненных медиков, просят восстановить их в должности. По словам горожан, нельзя "очернять человека": то, что он заикается, не значит, что он пьян.

Напомним, ранее мы уже писали об этой истории. Тогда сообщалось, что женщина, которая и сняла на камеру фельдшеров, отправилась с ними на станцию скорой помощи, чтобы там объяснили, почему сотрудники приехали в таком состоянии. Однако входить в служебное помещение она не стала: в гараже, где стоят машины "скорой", она услышала женские крики, что также запечатлела на камеру. С видеозаписями жительница Абая отправилась в полицию.

Отметим, что тогда же инцидент прокомментировали в упрздраве региона. Там рассказали, что снятых на видео медиков уволили.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857609-panye-vraci-skoroj-za-oskandalivsihsa-feldserov-vstupilis-karagandincy/

pixel