Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупный тайник с наркотиками нашли в смотровой яме гаража костанайца

Опубликовано:

Полицейские задержали костанайца, у которого было изъято в общей сложности почти 33 кг наркотиков. Причем, большую часть из них он хранил в смотровой яме своего гаража, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Polisia.kz.

Крупный тайник с наркотиками нашли в смотровой яме гаража костанайца
Кадры из видео: UGC

В полиции рассказали, что они задержали жителя Костаная, который хранил наркотики в большом объеме в своем автомобиле "Лада-Калина" и гараже.

Непосредственно в транспортном средстве стражи порядка обнаружили 6 кг марихуаны. После чего служебная собака нашла еще два крупных тайника в его гараже.

В тумбочке было 1,5 кг наркотика, в яме - еще свыше 25 кг. Марихуана была упакована в пакетах и мешке.

В целом, сотрудники изъяли 32,8 кг вещества. Этот размер считается особо крупным. За хранение такого количества наркотиков предусмотрено наказание от 10 до 15 лет, а также конфискация имущества.

Правоохранители сообщили, что подозреваемый отказался говорить о том, где взял наркотики и с какой целью.

Задержанного арестовали.

Недавно стало известно, что в Нур-Султане сотрудники КНБ задержали мужчину, который организовал в гараже лабораторию по производству синтетических наркотиков. Здесь были обнаружены психотропные вещества, колбы, весы, насос, тара и другие вещественные доказательства.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1857537-krupnyj-tajnik-s-narkotikami-nasli-v-smotrovoj-ame-garaza-kostanajca/

pixel