Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гибель полицейских в Алматы: водитель BMW уже фигурировал в деле о ДТП

Опубликовано:

Выяснились новые подробности о виновнике страшной аварии на блокпосту в Алматы, в результате которой скончались два полицейских, еще один сотрудник полиции попал в реанимацию, передает NUR.KZ.

Смертельное ДТП на блокпосту в Алматы: водитель BMW уже фигурировал в деле
Фото с места ДТП на блокпосту в Алматы: департамент полиции Алматы: UGC

Авария произошла вчера, 25 мая, ранним утром. Водитель иномарки, будучи пьяным, протаранил блокпост, после чего "влетел" в служебную машину полиции, в которой находились два человека. Один полицейский погиб на месте, второй скончался в больнице, третий находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Также стало известно, что сидевший за рулем иномарки мужчина служил в органах внутренних дел.

Хотя в полиции южной столицы заявили, что мужчина на момент ДТП уже был уволен из органов за халатное отношение к своим обязанностям, тем не менее, супруга одного из погибших полицейских сообщила, что он выходил в смену вместе с ее мужем. Она написала, что мужчина - действующий сотрудник полиции.

Как выяснило издание Tengrinews.kz, это не первое ДТП на счету водителя иномарки. Ссылаясь на данные суда, издание пишет, что в 2017 году, будучи полицейским, в отношении автовладельца рассматривалось административное дело. Сообщается, что тогда он, превысив скорость, столкнулся с другим авто. Но в ходе рассмотрения дела выяснилось, что второй водитель нарушил ПДД, что и стало причиной столкновения.

В итоге дело было прекращено.

Напомним, сегодня президент посмертно наградил погибших стражей порядка.

В Сети опубликовали фотографии с камер наблюдения, установленных на блокпосту, где произошла авария.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1857510-gibel-policejskih-v-almaty-voditel-bmw-uze-figuriroval-v-dele-o-dtp/

pixel