Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Карантин в городах не соблюдают, это приводит к увеличению числа зараженных

Опубликовано:

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев заявил, что количество случаев COVID-19 растет из-за того, что ограничения, предписанные карантинными режимами городов и регионов, не соблюдаются так, как должны, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт Касым-Жомарта Токаева в Twitter.

Токаев: "Карантинные меры в городах не соблюдаются"
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Президент отметил, что рост числа зараженных является прямым следствием несоблюдения мер.

В связи с этим, глава государства дал прямое поручение представителям исполнительной власти в лице правительства, а также акимов на уровне областей и городов, принять меры, которые позволят улучшить ситуацию с эпидемией.

Также Токаев сделал акцент на том, что во время нахождения в публичных местах и общественном транспорте ношение медицинских масок для всех граждан является обязательным.

В конце сообщения президент отметил, что с целью защитить здоровье казахстанцев должны быть приняты решительные меры.

Напомним, что на территории южной столицы за отсутствие медицинской маски жителю может грозить штраф: до 1,3 млн тенге для юридических лиц (500 МРП) и до 13 890 тенге физическим лицам (5 МРП).

Кроме того, власти назвали условия, на которых готовы снять режим карантина на территории южной столицы.

Новости дня - в нашем Instagram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1857414-tokaev-karantin-v-gorodah-ne-sobludaut-eto-privodit-k-uveliceniu-cisla-zarazennyh/

pixel