Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Подумали, конец света": устрашающие облака сняли на видео в Актау

Опубликовано:

Редкое и очень красивое природное явление сняли на видео жители Актау: огромное длинное облако, похожее на лавину, пролетело над городом, пишет NUR.KZ.

Устрашающие и завораживающие облака сняли на видео в Актау
Кадры из видео instagram.com/ladakz: UGC

Необычное явление в небе над Актау жители заметили в субботу, 23 мая. По словам горожан, накануне было солнечно, но в какой-то момент погода резко изменилась и город накрыли густые облака.

Пользователи социальных сетей нашли эти облака очень красивыми, другие заявили, что им было страшно.

"Как в фантастическом фильме. Очень красиво", "Мы как раз на море в это время были. Страшно-красивое зрелище", "Стремительно нашел туман и исчезло солнце, страшно было", "Жутковато было",
"Вышла с детьми на прогулку, резко гроза, как будто настал конец света", "Это смотрелось круто", "Было неожиданно", "Это что-то невероятное" " Мне напоминает фильм Мстители", — пишут пользователи социальных сетей.

Напомним, в середине мая жители Алматы увидели в небе необычно красивое явление. Как отметили алматинцы, небо покрылось "огненными" облаками.

Позже экологи пояснили, что подобные облака образуются в теплое время года из-за механизма конвекции. В международной классификации их называют Cumulus congestus.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1857188-ustrasausie-i-zavorazivausie-oblaka-snali-na-video-v-aktau/

pixel