Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Количество заразившихся коронавирусом в Казахстане перевалило за 8 тысяч

Опубликовано:

Количество выявленных случаев заражения новым коронавирусом в республике превысило восемь тыс., пишет NUR.KZ со ссылкой на Coronavirus2020.kz.

Количество заразившихся коронавирусом в Казахстане перевалило за 8 тысяч
Фото: Bloomberg / Contributor / Getty images: Getty Images

По информации на 23:59 23 мая всего в Казахстане с начала пандемии заразились 8322 человека.

К сегодняшнему утру в республике выявлены сразу 403 заболевших коронавирусной инфекцией. Прирост составил 5,1 %.

Самый большое количество заболевших зафиксировано в Алматы. Теперь здесь 2164 официально зарегистрированных случаев заражения опасной инфекцией. Город находится на первом месте по числу людей, у кого нашли КВИ. Следом идет столица. В Нур-Султане с начала распространения вируса всего выявлено 1598 зараженных.

Всего в стране зафиксировано 35 летальных случаев от новой опасной инфекции. В общей сложности на территории республики уже вылечили 4214 больных коронавирусом.

Отметим, что несмотря на снятие режима ЧП, в Казахстане продолжает действовать карантин. Однако правительство отменяет все больше ограничений, введенных ранее.

Между тем общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 24 мая превысило 5,4 миллиона человек. От инфекции скончались более 340 тысяч человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1857176-kolicestvo-zarazivsihsa-koronavirusom-v-kazahstane-perevalilo-za-8-tysac/

pixel