Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выживший при крушении самолета в Пакистане рассказал о трагедии

Опубликовано:

Мухаммад Зубаир, один из двух выживших при крушении самолета Airbus A320 Пакистанских международных авиалиний в районе города Карачи, рассказал, что авиалайнер два раза заходил на посадку, передает NUR.KZ.

Выживший при крушении самолета в Пакистане рассказал о трагедии
Кадры из видео: twitter.com/aamir721: UGC

Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на Geo News.

По словам выжившего мужчины, через две-три минуты после того, как пилот объявил уже о второй посадке, самолёт разбился. Придя в сознание, Мухаммад увидел вокруг огонь и услышал крики взрослых и детей. Затем он расстегнул ремень безопасности и пошёл по направлению к свету. Чтобы оказаться в безопасном месте, ему пришлось спрыгнуть с высоты примерно в три метра.

Мухаммада Зубаира госпитализировали с ожогами. По его словам, он чувствует себя хорошо. У второго выжившего в авиакатастрофе — президента Банка Пенджаба Зафара Масуда — несколько переломов.

Напомним, накануне авиалайнер Airbus A320 выполнял рейс Лахор — Карачи и рухнул на жилые кварталы неподалеку от пункта назначения.

Первоначально сообщалось, что на его борту находилось 107 человек, все погибли при падении. Потом оказалось, что людей на борту было меньше, а двое пассажиров смогли выжить.

По последним данным, число погибших при крушении достигло 97 человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1857159-vyzivsij-pri-krusenii-samoleta-v-pakistane-rasskazal-o-tragedii/

pixel