Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карантин в Нур-Султане ослаблять не будут: полиция сделала заявление

Опубликовано:

Полицейские Нур-Султана напомнили астанчанам о том, что в городе сохраняется режим карантина, соответственно, необходимо соблюдать ограничительные меры, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

Карантин в Нур-Султане ослаблять не будут: полиция сделала заявление
Фото: instagram.com/akimat_nur_sultan: UGC

Как рассказали в правоохранительных органах, сотрудники полиции ведут разъяснительные работы среди горожан. В разъяснительных мероприятиях, которые проводятся в парках, скверах и возобновивших работу ТРЦ, участвуют не только полицейские, но и сотрудники акимата и волонтеры.

Они рассказывают жителям главного города страны о необходимости соблюдения карантина, а также раздают бесплатные маски.

В полиции добавили, что пока проводят только предупредительную работу, однако если предприятия будут нарушать требования, их сначала оштрафуют, а после и вовсе могу закрыть.

Астанчанам же советуют не выходить из дома без крайней необходимости, а в случае выхода в парки, магазины надевать маски и соблюдать дистанцию.

Напомним, ранее стало известно, что карантинные меры в столице не буду ослаблять. Соответствующее заявление сделал градоначальник Нур-Султана Алтай Кульгинов.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1857139-karantin-v-nur-sultane-oslablat-ne-budut-policia-sdelala-zaavlenie/

pixel