Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину с героином на 800 тыс. тенге задержали в Нур-Султане

Опубликовано:

Сотрудники правоохранительных органов задержали в столице мужчину, при котором обнаружили героин, которого хватило бы на две сотни доз. Предполагается, что наркотики задержанный должен был продать, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Нур-Султана.

Мужчину с героином на 800 тыс. тенге задержали в Нур-Султане
Кадр из видео: пресс-служба полиции Нур-Султана: UGC

Как сообщили в полиции, мужчина был задержан при проведении ОРМ - полицейские работали над ликвидацией канала сбыта наркотиков. В итоге стражам порядка удалось задержать 35-летнего астанчанина.

Отмечается, что мужчина уже имеет судимости. Во время задержания у него нашли 60 граммов героина, которые задержанный, вероятнее всего, планировал продавать.

Отмечается, что за эти граммы астанчанин мог получить около 800 тысяч тенге.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном изготовлении, хранении и сбыте наркотических средств.

Сейчас мужчину поместили под стражу, а полиция разыскивает его сообщников.

В ведомстве добавляют, что всего в этом году стражи порядка изъяли порядка 252 килограммов различных наркотиков только в пределах казахстанской столицы.

Напомним, сегодня стало известно о задержании одного из руководителей трейдинговой компании в Алматы. Организацию подозревают в мошенничестве и выводе денег в офшорные счета.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1857137-muzcinu-s-geroinom-na-800-tys-tenge-zaderzali-v-nur-sultane-video/

pixel