Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двухлетний ребенок выпал из окна в Карагандинской области

Опубликовано:

Трагедия произошла в Карагандинской области: двухлетняя девочка выпала из окна многоэтажного дома в городе Шахтинске, передает корреспондент NUR.KZ.

Двухлетний ребенок выпал из окна в Карагандинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел по улице Спортивная. Сейчас врачи борются за жизнь ребенка. Малышка поступила в больницу с множественными высотными травмами.

Хоть ситуация и отнесена к категории несчастных случаев, на месте работает полиция. Задача ювенальных полицейских – изучить условия проживания ребенка в семье. Сотрудники полиции выясняют не только бытовые, но и морально-психологические условия проживания. Также органы внутренних дел выясняют, где были родители, когда их дочь подвергала себя опасности.

«Снова и снова мы просим граждан заботиться о своих детях. Минута, в процессе которой вы отвлеклись и вышли в другую комнату, может стоить жизни ребенка. Мы каждое лето готовим видеоролики о детском травматизме, которые вещают по телеканалам. Размещаются баннеры. Но, к сожалению, дети продолжают падать с окон высотных домов», - говорит официальный представитель департамента по ЧС Карагандинской области Жанна Дауренбекова.

Напомним, ранее в Атырау бесследно пропал 1,5-годовалый малыш - мальчик исчез, когда на несколько минут остался без присмотра взрослых. Тело ребенка нашли спустя два дня в одном из неработающих септиков.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1857126-dvuhletnij-rebenok-vypal-iz-okna-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel