Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в тяжком преступлении задержали на границе с Кыргызстаном

Опубликовано:

Пограничники из комитета нацбезопасности на границе с Кыргызстаном задержали мужчину, которого подозревают в совершении тяжкого преступления, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Facebook-аккаунт Комитета нацбезопасности.

Подозреваемого в особо опасном преступлении задержали на границе с Кыргызстаном
Фото: Facebook/Комитет национальной безопасности Республики Казахстан: UGC

Как сообщает пресс-служба ведомства, в операции участвовали сотрудники департамента Погранслужбы КНБ по Жамбылской области.

Сообщается, что 4 дня назад, 18 мая, на границе были обнаружены человеческие следы. Были проведены поисковые операции, в результате чего сотрудники комитета задержали мужчину.

Когда в КНБ установили личность мужчины, выяснилось, что он находится в розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления.

Сейчас задержанный передан правоохранительным органам. Другие подробности дела не озвучиваются.

Напомним, накануне полиция сообщала, что в Жамбылской области разыскивают гражданина Узбекистана, которого подозревают в совершении тяжкого преступления.

Позже стало известно, что его подозревают в двойном убийстве: вчера, 21 мая, на одной из фазенд региона нашли обезглавленные тела двух женщин.

Полиция предупредила, что разыскиваемый преступник опасен. За информацию о нем назначено вознаграждение.

В последний раз мужчину видели рядом с железнодорожными путями.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1857067-podozrevaemogo-v-tazkom-prestuplenii-zaderzali-na-granice-s-kyrgyzstanom/

pixel