Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Возможные причины крушения самолета в Пакистане озвучил коллега пилотов

Опубликовано:

В СМИ появились первые вероятные причины авиакатастрофы, случившейся сегодня, 22 мая, на юге Пакистана. Предполагается, что у самолета могли отказать двигатели, передает NUR.KZ.

самолет
Место падения самолета. Кадры из видео: instagram.com/dawn.today: UGC

Сегодня, 22 мая, в пакистанском городе Карачи на жилые дома упал пассажирский самолет.

Сообщалось, что судно упало рядом с аэропортом, в котором должно было приземлиться. За несколько минут до приземления экипаж самолета перестал выходить на связь.

Первую версию причин катастрофы озвучил пакистанский пилот Фахр-э-Алам. Он написал в своем Twitter-аккаунте, что незадолго до трагедии пилоты говорили о проблемах с двигателем.

Мужчина опубликовал последний разговор пилотов с диспетчерами аэропорта. Сотрудники наземной службы обратили внимание пилотов на то, что они ушли немного влево. Между тем, один из пилотов сообщил, что они потеряли двигатель, после чего они подали сигнал бедствия.

После этого диспетчеры дали разрешение на посадку и указали полосу, на которую судно должно было приземлиться. Однако экипаж уже перестал выходить на связь.

В аккаунте Фахр-э-Алама появился также список пассажиров самолета из 91 имени. По данным пилота, никто не выжил в этой трагедии.

Напомним, самолет с несколькими десятками пассажиров на борту упал на жилые дома сегодня, 22 мая. В Сети появились кадры с места трагедии.

Позже СМИ опубликовали предварительное количество жертв катастрофы, однако данные изданий разнятся.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1857048-vozmoznye-priciny-krusenia-samoleta-v-pakistane-ozvucil-kollega-pilotov/

pixel