Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Авиасообщение между городами Казахстана полностью восстановится с 25 мая

Опубликовано:

С 25 мая все аэропорты в стране начнут работать, а авиакомпании вновь смогут сами устанавливать количество рейсов, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Авиасообщение между всеми городами Казахстана полностью восстановится с 25 мая
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

Полеты между городами будут совершаться в условиях повышенных мер безопасности.

Сообщается, что авиакомпании и аэропорты должны соблюдать жесткие санитарные меры.

Пассажирам и экипажу предписывается использовать средства защиты. Также пассажирам будут измерять температуру до посадки на борт. Необходимо будет соблюдать и дистанцию между людьми.

Отметим, ранее сообщалось о том, что с первого июня казахстанцы впервые за несколько месяцев смогут воспользоваться железнодорожными перевозками. Продажа билетов на поезда уже ведется, но представители КТЖ рекомендуют приобретать их онлайн.

Продажа проездных билетов стартовала с 15 числа текущего месяца. Для максимальной защиты пассажиров и поездной бригады, перевозка будет осуществляться согласно рекомендациям главного государственного санитарного врача на транспорте, а также с строгим соблюдением санитарных мер.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856979-aviasoobsenie-mezdu-gorodami-kazahstana-polnostu-vosstanovitsa-s-25-maa/

pixel