Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фото акима вместе с друзьями на пикнике заинтересовали прокуратуру

Опубликовано:

С 15 марта в Казахстане действовал режим ЧП, который был снят 11 мая текущего года. В связи с этим в стране было установлено ряд ограничений, в частности, на сбор людей. Однако это не остановило сельского акима от выезда на пикник со своими друзьями 9 апреля. Более того, их фото появились в соцсетях, что не осталось незамеченным со стороны надзорного органа, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Туркестанской области.

Фото акима района вместе с друзьями на пикнике заинтересовало прокуратуру
Фото из соцсетей: пресс-служба прокуратуры Туркестанской области: UGC

Как сообщили в областной прокуратуре, сотрудники госорганов и других предприятий Шардаринского района 9 апреля отправились на природу.

В их числе был аким сельского округа Жаушыкум Нурсейтов, а также работник противопожарной службы Алимханов.

Друзья собрались в честь дня рождения своего приятеля - сотрудника товарищества с ограниченной ответственностью «Энергопоток» Базарова.

Фотографии с места событий присутствующие опубликовали в соцсетях.

После обнаружения этого факта районная прокуратура возбудила адмпроизводство в отношении главного виновника торжества Базарова. В итоге, суд оштрафовал его на 27 с лишним тысяч тенге.

Фото акима района вместе с друзьями на пикнике заинтересовало прокуратуру
Фото из соцсетей: пресс-служба прокуратуры Туркестанской области: UGC

Помимо этого, надзорным органом внесены акты реагирования о дисциплинарной ответственности госслужащих за нарушение режима ЧП.

После рассмотрения представления прокуратуры районный аким вынес строгий выговор главе сельского округа Нурсейтову.

Сотрудник противопожарной службы Алимханов получил взыскание о неполном служебном соответствии. За него ответил и его непосредственный руководитель Туракулов, получивший из-за подчиненного строгий выговор.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856970-foto-akima-rajona-vmeste-s-druzami-na-piknike-zainteresovalo-prokuraturu/

pixel