Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число зараженных коронавирусом в Алматы перевалило за 2 тыс. человек

Опубликовано:

На территории южной столицы за минувшие сутки выявили еще тридцать пять зараженных новой коронавирусной инфекцией, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz.

Число зараженных Covid-19 уже перевалило за 2000 в Алматы
Фото: NUR.KZ: UGC

За последние двадцать четыре часа в мегаполисе зарегистрировали еще тридцать пять случаев заражения новым коронавирусом.

Таким образом, в Алматы с момента выявления первых пациентов с коронавирусом уже зарегистрировали 2001 факт инфицирования.

Отметим, что южная столица является лидером по количеству заражений в Казахстане. Лидирует мегаполис и по числу летальных исходов от коронавируса – здесь скончались десять человек.

Между тем не обходится и без хороших новостей. За все время пандемии в Алматы медикам удалось излечить 1111 человек, у которых ранее диагностировали коронавирус.

Всего на территории республики к настоящему часу зафиксировали более семи с половиной тысяч фактов заражения коронавирусом.

Жертвами инфекции стали 34 казахстанца и одна гражданка Российской Федерации. Вылечиться от недуга казахстанские медики помогли почти четырем тысячам пациентов.

Отметим, сегодня стало известно, что сразу 130 новых случаев COVID-19 выявили в Карагандинской области.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856952-cislo-zarazennyh-koronavirusom-v-almaty-perevalilo-za-2-tys-celovek/

pixel